Team

 Team von Cochrane Österreich

 Direktor Cochrane Österreich

 Univ. Prof. Dr. Gerald Gartlehner, MPH

 ☎  +43 (0)2732893-2910 
 ✉ gerald.gartlehner@cochrane.at

Nußbaumer-Streit

 Stv. Direktorin Cochrane Österreich

 Barbara Nussbaumer-Streit, MSc BSc Bakk.

 ☎  +43 (0)2732893-2919
 ✉ barbara.nussbaumer@cochrane.at

 Organisationsassistentin

 Sandra Hummel

 ☎  +43 (0)2732893-2916
 ✉ office@cochrane.at

Cochrane Public Health Europa

Leiterin österreichische Standort Cochrane Public Health Europa

 Mag.a Ursula Griebler, PhD, MPH

 ☎  +43 (0)2732893-2914
 ✉ ursula.griebler@cochrane.at

Christina Kien

Stv. Leiterin österreichischer Standort Cochrane Public Health Europa

 Mag.a Christina Kien

 ☎  +43 (0)2732893-2917
 ✉ christina.kien@cochrane.at

Irma Klerings

Information Specialist

 Irma Klerings, Dipl. Kulturwissenschaftlerin

 ☎  +43 (0)2732893-2921
 ✉ irma.klerings@cochrane.at

Medizin-Transparent

BK

 Projektleitung Medizin-Transparent

 MMag. Bernd Kerschner

 ☎  +43 (0)2732893-2922
 ✉ bernd.kerschner@cochrane.at

Claudia Christof

Medizinjournalistin bei Medizin-Transparent

Dr.in Claudia Christof

 ☎  +43 (0)2732893-2928
 ✉ claudia.christof@donau-uni.ac.at 

EbM Ärzteinformationszentrum

Anna Glechner

Leitung EbM Ärzteinformationszentrum

 Dr. Anna Glechner

 ☎  +43 (0)2732893-2920
 ✉ anna.glechner@donau-uni.ac.at

Gernot Wagner

Mitarbeit EbM Ärzteinformationszentrum

 Dr. Gernot Wagner

 ☎  +43 (0)2732893-2913
 ✉ gernot.wagner@donau-uni.ac.at

Cochrane Österreich Training

Derzeit in Bildungskarenz

 Dr.in Nina Matyas

 ☎  +43 (0)2732893-2912
 ✉ nina.matyas@cochrane.at