Team

 Team von Cochrane Österreich

 Co-Direktor Cochrane Österreich

 Univ. Prof. Dr. Gerald Gartlehner, MPH

 ☎  +43 (0)2732893-2910 
 ✉ gerald.gartlehner@cochrane.at

Co-Direktorin Cochrane Österreich

Ass. Prof.in Mag.a Isolde Sommer, PhD MPH

 ☎  +43 (0)2732893-2927
 ✉ isolde.sommer@donau-uni.ac.at

Nußbaumer-Streit

Co-Direktorin Cochrane Österreich (derzeit in Karenz)

Dr.in Barbara Nußbaumer-Streit, MSc BSc Bakk.

 ☎  +43 (0)2732893-2919
 ✉ barbara.nussbaumer@cochrane.at

 

 Organisationsassistentin

 

 Sandra Hummel

 

 ☎  +43 (0)2732893-2916
 ✉ office@cochrane.at

 

Öffentlichkeitsarbeit Cochrane Österreich

 

 Mag.a Edeltraud Günthör, MA

 

 ☎  +43 (0)2732893-2916
 ✉ edeltraud.guenthoer@donau-uni.ac.at

Cochrane Public Health Europa

Christina Kien

 

Leiterin österreichischer Standort Cochrane Public Health Europa

 

 Mag.a Dr.in Christina Kien

 ☎  +43 (0)2732893-2917
 ✉ christina.kien@cochrane.at

Ursula Griebler

 

Stv. Leiterin österreichischer Standort Cochrane Public Health Europa

 

 Mag.a Ursula Griebler, PhD, MPH

 ☎  +43 (0)2732893-2914
 ✉ ursula.griebler@cochrane.at

Irma Klerings

 

Information Specialist

 

 Irma Klerings, Dipl. Kulturwissenschaftlerin

 

 ☎  +43 (0)2732893-2921
 ✉ irma.klerings@cochrane.at

 

Medizin-Transparent

BK

 Projektleitung Medizin-Transparent

 MMag. Bernd Kerschner

 ☎  +43 (0)2732893-2922
 ✉ bernd.kerschner@cochrane.at

Medizinjournalistin Medizin-Transparent

 

Julia Harlfinger, MSc MSc BSc

☎  +43 (0)2732893-2924
 ✉ julia.harlfinger@donau-uni.ac.at

 

 

Medizinjournalistin Medizin-Transparent

 Dr.in Jana Meixner

 

 ☎  +43 (0)2732893-2928
 ✉ jana.meixner@donau-uni.ac.at

 

 

Medizinjournalistin Medizin-Transparent

Iris Mair, BSc. MSc. BEd.

 ☎  +43 (0)2732893-5489
 ✉ iris.mair@donau-uni.ac.at

 

Organisationsassistentin Medizin-Transparent und Cochrane Public Health Europa

 

Evelyn Auer

☎  +43 (0)2732893-2931
 ✉ evelyn.auer@donau-uni.ac.at

 

EbM Ärzteinformationszentrum

Leiterin EbM Ärzteinformationszentrum

 Dr.in Anna Glechner

 ☎  +43 (0)2732893-2920
 ✉ anna.glechner@donau-uni.ac.at

©Daniel Novotny

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Ärzteinformationszentrum

Dr. med. univ. Brigitte Piso, MPH

☎  +43 (0)2732893-5428
 ✉ brigitte.piso@donau-uni.ac.at

©Daniel Novotny

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Ärzteinformationszentrum

Dr. Isabel Moser, BSc

☎  +43 (0)2732893-5435
 ✉ isabel.moser@donau-uni.ac.at

©Daniel Novotny

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Ärzteinformationszentrum

Dominic Ledinger, BSc MSc

☎  +43 (0)2732893-5346
 ✉ dominic.ledinger@donau-uni.ac.at

Organisationsassistentin EbM Ärzteinformationszentrum und EbN-Informationszentrum für Pflegende

 Edith Kertesz

 ☎  +43 (0)2732893-2930
 ✉ edith.kertesz@donau-uni.ac.at

 

EbN-Informationszentrum für Pflegende

Leiter EbN-Informationszentrum für Pflegende

 Martin Fangmeyer, BScN MScN

 ☎  +43 (0)2732893-2051
 ✉ martin.fangmeyer@donau-uni.ac.at

Mitarbeiterin EbN-Informationszentrum für Pflegende

 Mag.a Ana Toromanova

 ☎  +43 (0)2732893-2935
 ✉ ana.toromanova@donau-uni.ac.at

 

Mitarbeiterin EbN-Informationszentrum für Pflegende

Camilla Neubauer, MA BSc

 ☎  +43 (0)2732893-5512
 ✉ camilla.neubauer@donau-uni.ac.at